Organisation
Leitung
Abteilungen
Steuerungsausschuss
Mitarbeiter/-innen
Anreise
 


Anstaltsleitung (Direktor)
und Leiter der Abteilung Waldwachstum

Dr. Thomas Böckmann
Tel.: 0551 / 69401 - 123
E-Mail: thomas.boeckmann@nw-fva.de
Grätzelstr.2
37079 Göttingen

Leiter der Abteilung Waldschutz

Dr. Martin Rohde
Tel.: 0551 / 69401 - 186
E-Mail: martin.rohde@nw-fva.de
Grätzelstr. 2
37079 Göttingen

Leiter der Abteilung Waldgenressourcen

Dr. Wilfried Steiner
Tel.: 05541 / 7004 - 31
E-Mail: wilfried.steiner@nw-fva.de
Prof.-Oelkers-Str. 6
34346 Hann. Münden

Leiter der Abteilung Umweltkontrolle

Prof. Dr. Johannes Eichhorn
Tel.: 0551 / 69401 - 222
E-Mail:  johannes.eichhorn@nw-fva.de
Grätzelstr. 2
37079 Göttingen

Leiter der Abteilung Waldnaturschutz

Dr. Peter Meyer 
Tel.: 0551 / 69401 - 180
E-Mail: peter.meyer@nw-fva.de
Prof.-Oelkers-Str. 6
34346 Hann. Münden

Leiterin der Koordinationsstelle

Inge Kehr
Tel.: 0551 / 69401 - 161
E-Mail: inge.kehr@nw-fva.de
Grätzelstr.2
37079 Göttingen

Verwaltungsleitung

Dr. Georg Leefken
Tel.: 0551 / 69401 - 112
E-Mail: georg.leefken@nw-fva.de
Grätzelstr. 2
37079 Göttingen